Mercedes-Benz
Ronny Eckart
Kaufmännische Leiterin
Tel: +49 35205 607-14
ronny.eckart@auto-schreyer.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Heiko Höntzsch

Tel: +49 35205 607-31
heiko.hoentzsch@auto-schreyer.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Patrick Lange

Tel: +49 35205 607-32
patrick.lange@auto-schreyer.de
Fremdsprachen: Deutsch, Englisch
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Daniel Schreyer
Serviceleitung Pkw
Tel: +49 35205 607-0
daniel.schreyer@auto-schreyer.de
Fremdsprachen: Deutsch, Englisch
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Robby Schreyer
Geschäftsführender Gesellschafter
Tel: +49 35205 607-11
robby.schreyer@auto-schreyer.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Detlef Düsterhaupt
Leiter Teile & Zubehör
Tel: +49 35205 607-40
teile-zubehoer@auto.schreyer.de
Fremdsprachen: Deutsch, Englisch
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Andreas Goebel
Teammeister
Tel: +49 351 82919-0
andreas.goebel@auto-schreyer.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Eric Weise
Teammeister
Tel: +49 351 82919-0
eric.weise@auto-schreyer.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Jochen Hummel
Teammeister Karosserie/ Nfz-Waschanlage
Tel: +49 35205 607-50
jochen.hummel@auto-schreyer.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Lutz Petzold
Leiter Kundendienst Karosserie/ Nutzfahrzeug-Waschanlage
Tel: +49 35205 607-50
lutz.petzold@auto-schreyer.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Andrea Schreyer
Disposition Verkauf
Tel: +49 35205 607-38
andrea.schreyer@auto-schreyer.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: MS_0002
Henrik Sieber

Tel: +49 351 82919-32
henrik.sieber@auto-schreyer.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Stephanie Haase
Serviceassistentin
Tel: +49 351 82919-0
stephanie.haase@auto-schreyer.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Marika Horvàth
Serviceassistentin, Garantie- und Kulanzabwicklung
Tel: 035205 607-0
marika.horvath@auto-schreyer.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Pkw Service, Vans Service
Franz Kreisel

Tel: 0351 82919 33
franz.kreisel@auto-schreyer.de
Fremdsprachen: Deutsch, Englisch
Ines Reinisch
Serviceassistentin, Garantie- und Kulanzabwicklung
Tel: +49 351 82919-0
ines.reinisch@auto-schreyer.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Omniplus Service, Transporter Service, Vans Service
Robin Handke
Teile & Zubehör
Tel: +49 35205 607-27
robin.handke@auto-schreyer.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Andreas Linke
Teile & Zubehör
Tel: +49 35205 607-25
andreas.linke@auto-schreyer.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Martin Riedrich
Servicekunden-Betreuer
Tel: +49 35205 607-33
Mobile:: +49 172 9476674
martin.riedrich@auto-schreyer.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Uwe Ameis
Disposition Verkauf Transporter Niederlassung Dresden der Daimler AG
Tel: +49 351 2822-551
uwe.ameis@sternauto.de
Ansprechpartner für: MS_0004
Mathias Krätzschmar

Tel: +49 351 2822-436
mathias.kraetzschmar@sternauto.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile
Karsten Lemke

Tel: +49 351 2822-437
karsten.lemke@sternauto.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile
Uwe Mauerhoff
MB-Busverkäufer
Tel: +49 351 82919-42
uwe.mauerhoff@daimler.com
Ansprechpartner für: MS_0010
Maren Matthes
Buchhaltung
Tel: +49 35205 607-13
maren.matthes@auto-schreyer.de
Ansprechpartner für: MS_0008