Ronny Brückner
Kaufmännische Leiterin
Tel: +49 35205 607-14
ronny.brueckner@auto-schreyer.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Heiko Höntzsch

Tel: +49 35205 607-31
heiko.hoentzsch@auto-schreyer.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Patrick Lange

Tel: +49 35205 607-32
patrick.lange@auto-schreyer.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Daniel Schreyer
Serviceleitung Pkw
Tel: +49 35205 607-0
daniel.schreyer@auto-schreyer.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Robby Schreyer
Geschäftsführender Gesellschafter
Tel: +49 35205 607-11
robby.schreyer@auto-schreyer.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Henrik Sieber

Tel: +49 351 82919-32
henrik.sieber@auto-schreyer.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Detlef Düsterhaupt
Leiter Teile & Zubehör
Tel: +49 35205 607-40
teile-zubehoer@auto.schreyer.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Robert Georgi
Teammeister Pkw
Tel: +49 35205 607-20
robert.georgi@auto-schreyer.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Vans Service
Andreas Goebel
Teammeister
Tel: +49 351 82919-0
andreas.goebel@auto-schreyer.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Mario Müller

Tel: +49 35205 607-0
mario.mueller@auto-schreyer.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Vans Service
Marco Pappritz
Teammeister Nfz
Tel: +49 35205 607-30
marco.pappritz@auto-schreyer.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service
Thomas Pötschke
Teammeister
Tel: +49 351 82919-0
thomas.poetschke@auto-schreyer.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Mario Ternes
Teammeister
Tel: +49 35205 607-20
mario.ternes@auto-schreyer.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Vans Service
Eric Weise
Teammeister
Tel: +49 351 82919-0
eric.weise@auto-schreyer.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Jochen Hummel
Teammeister Karosserie/ Nfz-Waschanlage
Tel: +49 35205 607-50
jochen.hummel@auto-schreyer.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Lutz Petzold
Leiter Kundendienst Karosserie/ Nutzfahrzeug-Waschanlage
Tel: +49 35205 607-50
lutz.petzold@auto-schreyer.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Andrea Schreyer
Disposition Verkauf
Tel: +49 35205 607-38
andrea.schreyer@auto-schreyer.de
Ansprechpartner für: MS_0002
Stephanie Baase
Serviceassistentin
Tel: +49 351 82919-0
stephanie.baase@auto-schreyer.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Katja Johne
Serviceassistentin, Garantie- und Kulanzabwicklung
Tel: 035205 607-0
katja.johne@auto-schreyer.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Vans Service
Manuela Morgenstern
Serviceassistentin
Tel: +49 35205 607-0
manuela.morgenstern@auto-schreyer.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Vans Service
Ines Reinisch
Serviceassistentin, Garantie- und Kulanzabwicklung
Tel: +49 351 82919-0
ines.reinisch@auto-schreyer.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Omniplus Service, Transporter Service, Vans Service
Robin Handke
Teile & Zubehör
Tel: +49 35205 607-27
robin.handke@auto-schreyer.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Andreas Linke
Teile & Zubehör
Tel: +49 35205 607-25
andreas.linke@auto-schreyer.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Kathleen Pietzsch
Teile & Zubehör
Tel: +49 351 82919-26
kathleen.pietzsch@auto-schreyer.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Vans Teile
Stephan Richter
Teile & Zubehör
Tel: +49 35205 607-25
stephan.richter@auto-schreyer.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Frank Rother
Teile & Zubehör
Tel: +49 35205 607-27
frank.rother@auto-schreyer.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Martin Riedrich
Servicekunden-Betreuer
Tel: +49 35205 607-33
martin.riedrich@auto-schreyer.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Uwe Ameis
Disposition Verkauf Transporter Niederlassung Dresden der Daimler AG
Tel: +49 351 2822-551
uwe.ameis@sternauto.de
Ansprechpartner für: MS_0004
Mathias Krätzschmar

Tel: +49 351 2822-436
mathias.kraetzschmar@sternauto.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile
Karsten Lemke

Tel: +49 351 2822-437
karsten.lemke@sternauto.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile
Uwe Mauerhoff
MB-Busverkäufer
Tel: +49 351 82919-42
uwe.mauerhoff@daimler.com
Ansprechpartner für: MS_0010
Maren Matthes
Buchhaltung
Tel: +49 35205 607-13
maren.matthes@auto-schreyer.de
Ansprechpartner für: MS_0008